• «Зенит» и «Барселона» выявят победителя четвертьфинала Евролиги в пятом матче

30.04.21 22:45

«Зенит» и «Барселона» выявят победителя четвертьфинала Евролиги в пятом матче - фото

Петербургский «Зенит» одержал победу в четвертом матче 1/4 финала Евролиги с испанской «Барселоной». Матч завершился в пользу россиян со счетом 74:61 . «Зенит» сравнял счет в серии до трех побед – 2:2.

Самыми результативным игроком этой встречи стал разыгрывающий «Зенита» Кевин Пангос, набравший 22 очка и сделавший восемь передач. Благодаря этому результату канадец вышел на первое место среди распасовщиков плей-офф Евролиги (26 передач в 4 играх). В составе испанской команды лучшим стал разыгрывающий Ник Калатес (19 очков).

В первом матче серии «Зенит» сенсационно обыграл «Барселону» со счетом 76:74. В следующих двух встречах были сильнее сине-гранатовые: в Каталонии «Барселона» взяла реванш – 81:78, а затем благодаря победе в Санкт-Петербурге (78:70) вышла вперед в серии.

«Зенит» впервые в своей истории выступает в главном клубном турнире Европы. В случае итогового успеха «Барселоной», сине-бело-голубые примут участие в Финале Четырех, который состоится с 28 по 30 мая в Кельне. Победитель пары встретится с лучшим в серии «Баварии» и «Милана».

Решающий пятый матч серии будет проведен 4 мая в Барселоне.