• «Зенит» и «Краснодар» дали огня и чуть не спалили стадион! Дзюба вернулся в самый нужный момент

20.04.19 23:21

«Зенит» и «Краснодар» дали огня и чуть не спалили стадион! Дзюба вернулся в самый нужный момент - фото

В гостевом матче 24-го тура РПЛ «Зенит» обыграл «Краснодар» со счетом 3:2.

На 19-й минуте нападающий «Зенита» Артем Дзюба открыл счет, прервав свою безголевую серию за сине-бело-голубых. В середине первого тайма равновесие восстановил форвард хозяев Иван Игнатьев. На 69-й минуте гостей вновь вывел вперед защитник Ярослав Ракицкий, отличившийся со штрафного.

В конце матча на поле началась потасовка. Главный судья добавил к основному времени матча семь минут, в течение которых команды обменялись голами. Сначала полузащитник Маурисио Перейра сравнял счет, а на 95-й минуте победу «Зениту» принес Дзюба.

Перейра мог получить красную карточку за нарушение на Магомеде Оздоеве.

«Краснодар» – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 2:3

«Краснодар»: Сафонов, Петров (Стоцкий, 90), Мартынович, Рамирес, Спаич, Газинский, Перейра, Уткин (Сулейманов, 62), Классон, Вандерсон, Игнатьев (Скопинцев, 72)

«Зенит»:
    Лунев, Жирков, Ракицкий, Иванович, Смольников, Оздоев (Анюков, 86), Барриос, Дриусси (Шатов, 90+5), Ригони (Нобоа, 87), Азмун, Дзюба

Голы: Дзюба, 19 (0:1); Игнатьев, 25 (1:1); Ракицкий, 69 (1:2); Перейра, 90+1 (2:2); Дзюба, 90+5 (2:3)