• «Зенит» победил «Крылья Советов», Дзюба забил два гола с пенальти

    У «Зенита» 56 очков в 24 матчах

    26.06.20 22:27

    «Зенит» победил «Крылья Советов», Дзюба забил два гола с пенальти - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    «Зенит» стартовал в возобновившейся части чемпионата России с двух побед в двух матчах. В прошлую субботу команда Сергея Семака разгромила ЦСКА в Москве (4:0), а теперь одержала волевую победу над «Крыльями Советов» (2:1).

    Действующий чемпион России утвердился на первом месте: у «Зенита» 56 очков в 24 матчах. «Крылья Советов» занимают последнее место с 22 очками.

    Счет в матче открыла связка воспитанников «Чертаново». На 45 минуте после навеса Антона Зиньковского с левого фланга Максим Глушенков остался за спиной Ярослава Ракицкого и точно пробил головой в касание.

    В начале второго тайма Малком забил гол со скидки Сердара Азмуна, но взятие ворот было отменено после вмешательства VAR: видеоассистенты рефери обнаружили офсайд у Артема Дзюбы в предыдущей фазе атаки.

    После этого «Зенит» забил два гола с пенальти: сначала – за игру рукой полузащитника гостей Артема Тимофеева, затем – за фол вышедшего на замену Антона Терехова на Алексее Сутормине. Оба пенальти реализовал Артем Дзюба, ушедший в отрыв в гонке бомбардиров Тинькофф российской Премьер-лиги. Теперь на счету нападающего «Зенита» 15 забитых мячей, из них 6 с пенальти.

    При счете 2:1 VAR отменил гол «Крыльев Советов» в ворота «Зенита». Повтор зафиксировал касание рукой Максима Глушенкова, сбросившего мяч под удар Деяну Радоньичу.

    Это был первый матч на «Газпром Арене» с момента возобновления чемпионата. Встречу посетили 6379 зрителей. Болельщики соблюдали социальную дистанцию и проходили на трибуны в перчатках и масках.

    В другом матче дня «Ахмат» и «Сочи» сыграли вничью в Грозном (1:1).

    Премьер-лига. 24-й тур

    «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Крылья Советов» (Самара) – 2:1

    «Зенит»: Лунев – Караваев (Шатов, 72), Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос – Малком (Жирков, 90+4), Оздоев (Мусаев, 90+4), Барриос, Кузяев (Сутормин, 46) – Дзюба, Азмун (Дриусси, 85)

    «Крылья Советов»: Фролов – Зеффан, Бурлак (к), Чернов, Д. Комбаров – Гацкан, Тимофеев – Кабутов (А. Терехов, 68), Попович (Радоньич, 74), Зиньковский – Глушенков

    Голы: Глушенков, 45 (0:1); Дзюба, 64, с пенальти (1:1), 70, с пенальти (2:1)

    Предупреждения: Кузяев, 21; Иванович, 47 / Чернов, 30; Д. Комбаров, 52; Тимофеев, 62

    Судья: Павел Кукуян (Сочи)

    26 июня. Санкт-Петербург. «Газпром Арена». 6379 зрителей

    Читайте также

    Глушаков забил в трех матчах подряд, «Ахмат» поделил очки с «Сочи»

    «Оренбургу» засчитают техническое поражение, бывший победитель Кубка Солнца поздравил «Ливерпуль»

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»