• «Зенит» – лауреат итоговой премии «Liga Fair Play» сезона-2019/2020

    21.08.20 09:18

    «Зенит» – лауреат итоговой премии «Liga Fair Play» сезона-2019/2020 - фото

    Фото: Лига Ставок

    Перед началом матча Российской Премьер-Лиги «Зенит» – ЦСКА 19 августа на стадионе «Газпром Арена» состоялась торжественная церемония вручения итоговой премии «Liga Fair Play». Приз Премии получил капитан команды Артем Дзюба.

    По итогам сезона 2019-2020 футболисты «Зенита», работники клуба, а также их преданные болельщики продемонстрировали самые высокие показатели Fair Play в матчах РПЛ.  

    – Рад, что «Зенит» – победитель чемпионата, Суперкубка России – также стал обладателем Премии Liga Fair Play по итогам прошедшего сезона. Это прекрасное подтверждение того, что игра по правилам, спортивная дисциплина и уважительное отношение друг к другу приводят к победам, – сказал заместитель генерального директора букмекерской компании «Лига Ставок» Александр Егоров.

    Основная цель премии «Liga Fair Play», учрежденной Российской Премьер-Лигой и генеральным партнером РПЛ БК «Лига Ставок» в 2017 году, – популяризация и развитие национального футбола, продвижение идей и принципов честной игры.  

    Премия присуждается команде с наибольшей средней итоговой оценкой Fair Play за отчетный период. Методика оценки рекомендована УЕФА для профессиональных футбольных лиг, а анализ матчей по данной системе осуществляется делегатом матча и отображается в соответствующем рапорте. 

    Победитель определяется на основании оценок по шести основным параметрам Fair Play: 

    • зрелищность матча;
    • уважение к сопернику; 
    • уважение к судьям; 
    • поведение представителей команд; 
    • поведение болельщиков; 
    • желтые и красные карточки.

    Читайте также

    Потенциальный новичок ЦСКА попрощался со своим клубом

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»