• «Зенит» готов предложить Почеттино 6,5 миллионов евро в год

    Семака точно не поменяют на другого россиянина

    26.10.20 17:31

    «Зенит» готов предложить Почеттино 6,5 миллионов евро в год - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    «Зенит» рассматривает Маурисио Почеттино в качестве замены главному тренеру команды Сергею Семаку. Об этом сообщает championat.com.

    Как сообщает портал со ссылкой на источник, аргентинцу готовы предложить контракт с зарплатой в 6,5 млн евро в год. Также 48-летнему специалисту будут положены бонусы за различные достижения. 

    При этом источник утверждает, что в случае отставки Сергея Семака «Зенит» не будет рассматривать кандидатуры других российских тренеров. Список кандидатов на потенциальный пост при этом будет расширяться. 

    При Семаке «Зенит» выиграл два чемпионата России, Кубок и Суперкубок страны. При этом команда в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов заняла последнее место в группе, а нынешний групповой этап начала с поражения от «Брюгге» (1:2). Контракт 44-летнего специалиста с клубом действует до лета 2022-го. Новое соглашение было подписано в мае 2020-го.  

    Почеттино в данный момент пребывает без работы. Он возглавлял «Тоттенхэм» с 2014 по 2019 год, а до этого тренировал «Саутгемптон» и «Эспаньол». Со «шпорами» аргентинский специалист доходил до финалов Лиги чемпионов и Кубка английской лиги. Ранее появлялась информация, что Маурисио контактировал с мадридским «Реалом» и рассматривался на замену Хосепу Гвардьоле в случае ухода испанца из «Манчестер Сити». 

    Читайте также

    Сергей Семак не собирается в отставку

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»