• «Зенит» может найти левого защитника в «Милане»

    Кто заменит Жиркова и Набиуллина?

    13.06.19 19:58

    «Зенит» может найти левого защитника в «Милане» - фото

    Как стало известно «Спорту День за Днем», «Зенит» снова может рассмотреть вариант приобретения полузащитника «Милана» Диего Лаксальта в качестве усиления позиции левого защитника. Прошлым летом петербургский клуб уже пытался приобрести 26-летнего уругвайца, но игрок предпочел перейти в команду Дженнаро Гаттузо.

    В прошлом сезоне Лаксальт принял участие в 29 матчах «Милана» во всех турнирах, но результативными действиями не отметился. Итальянский клуб планирует расстаться с уругвайцем и надеется выручить за него 12 млн евро.

    В данный момент Лаксальт находится в расположении сборной Уругвая, которая выступает на Кубке Америки – 2019. Турнир пройдет с 14 июня по 7 июля. То есть если «Зенит» подпишет уругвайца, то он определенно пропустит первый тренировочный сбор.

    Также «Милан» проверяет возможные варианты продолжения карьеры для левого защитника Рикардо Родригеса. Поэтому не исключено, что «Зенит» попробует приобрести не Лаксальта, а 26-летнего игрока сборной Швейцарии. Его стоимость «Милан» оценивает не меньше, чем в 20 млн евро.

    В прошлом сезоне Родригес сыграл 41 матч за «Милан» во всех турнирах, отметившись 4 голевыми передачами.

    Ранее сообщалось, что «Зенит» планирует в летнее трансферное окно усилить амплуа левого защитника. Номинально в петербургском клубе сейчас только Эльмир Набиуллин играет на этой позиции, а Юрий Жирков пока еще не продлил контракт с сине-бело-голубыми.

    В зимнее трансферное окно «Зенит» так же пытался найти левого защитника. И даже практически подписал защитника «Спортинга» Маркоса Акунью. Однако в последний момент сделка сорвалась из-за агентов 27-летнего аргентинца.

    Читайте также

    «Зениту» нужен левый защитник? Он прямо перед носом и его фамилия – Кудряшов

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»