• «Зенит» может отказаться от сбора в Турции

    14.02.19 11:38

    «Зенит» может отказаться от сбора в Турции - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    График подготовки «Зенита» ко второй части сезона может быть изменен. Все зависит от погоды. Раньше после ответного матча с «Фенербахче», который пройдет на «Газпром Арене» 21 февраля, планировался сбор в Турции. А потом – игра 2 марта, в субботу, против «Урала» в Екатеринбурге в рамках 18-го тура чемпионата РПЛ. Сейчас сбор в Турции под вопросом. Если в конце февраля будет позволять погода в Петербурге, зенитовцы планируют готовиться к матчу с «Уралом» на своей базе в Удельном парке.

    Тренироваться перед игрой с «Фенербахче» они будут там, на поле с подогревом. Погоду синоптики на ближайшие дни обещают переменчивую – переход с минуса на плюс вокруг ноля. Похолодает только 21 февраля – как раз, когда сине-бело-голубым играть с «Фенером» ответный матч на «Газпром Арене». При большом желании тренироваться в эти дни можно было на ней, благо есть крыша, но газон там не готов. После хоккейной «классики», состоявшейся в конце декабря, его выкатили за пределы стадиона, а вернули обратно 12 января, начав готовить ко второй части сезона. Проводятся те же мероприятия, что и на «Петровском»», но с учетом другого климатического режима. Все-таки «Газпром Арену» накрывает крыша. Снег на ней скапливается, но тает под действием специальных систем. Естественной аэрации внутри стадиона нет – проветривается газон искусственно. Перед матчем Лиги Европы на нем по регламенту тренируются соперники «Зенита».

    Что касается погоды в Петербурге на последнюю декаду февраля, то ожидается средняя температура «вокруг ноля». Похолодает в начале марта – как раз тогда, когда сине-бело-голубым отправляться в Екатеринбург. В столице Урала 2 марта обещают минус 9. Перенос игры возможен при температуре минус 15 градусов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»