• «Зенит» может вернуться к переговорам о трансфере Акуньи

    03.06.19 00:48

    «Зенит» может вернуться к переговорам о трансфере Акуньи - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    «Зенит» по-прежнему интересуется аргентинским защитником «Спортинга» Маркосом Акуньей и может вернуться к переговорам о приобретении игрока в летнее трансферное окно, утверждает A Bola.

    «Зениту» необходимо укрепить левый фланг защиты. На нем выступают Эльмир Набиуллин, сыгравший 11 матчей в чемпионате России 2018/19, и 35-летний Юрий Жирков, еще не продливший контракт с клубом. Акунья мог перейти в «Зенит» еще зимой. Сине-бело-голубые достигли договоренности с португальцами, но агенты 27-летнего аргентинца в последний момент решили улучшить условия сделки, что не понравилось руководству «Зенита».

    Акунья выступает за «Спортинг» с лета 2017 года. Его контракт с нынешним клубом рассчитан до лета 2023 года и включает в себя опцию выкупа за 60 млн евро. В нынешнем сезоне Акунья провел 30 матчей в чемпионате Португалии, забил один мяч, а также получил 10 желтых карточек и одну красную.



    В прошлом сезоне Акунья дебютировал со «Спортингом» в Лиге чемпионов. На групповом этапе португальцы заняли третье место в группе с «Барселоной», «Ювентусом» и «Олимпиакосом». Попав в плей-офф Лиги Европы, «львы» победили «Астану» и «Викторию Пльзень», но в четвертьфинале проиграли «Атлетико».

    Первый европейский сезон Акуньи омрачила история с избиением. Около 50 фанатов «Спортинга» ворвались на базу клуба и напали на главного тренера Жорже Жезуша и нескольких футболистов, в том числе Акунью.

    Читайте также

    «Зениту» нужны «питерские мальчички». Кто из них способен вернуться и заиграть?

    Сколько «Зенит» может заработать летом на продаже игроков

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»