• «Зенит» на выезде обыграл «Рубин»

24.08.15 20:49

«Зенит» на выезде обыграл «Рубин» - фото

Петербургский «Зенит» переиграл казанский «Рубин» в рамках шестого тура чемпионата России со счетом 3:1.

Единственный мяч был забит в начале встречи – Халк и Витсель разыграли быструю комбинацию, которую завершил Шатов – 1:0. После этого гости не ослабили давление, но забить еще в первые 45 минут подопечным Андре Виллаш-Боаша не удалось.

Во втором отрезке встречи хозяева постарались выровнять игру, и на 72-й минуте игры Билялетдинов сравнял счет - 1:1. Однако спустя шесть минут Халк восстановил преимущество «Зенита», а под занавес встречи Шатов оформил дубль, тем самым принеся своей команде три очка.

После этой победы «Зенит» набрал 15 очков после шести игр, в то время как «Рубин» заработал три балла. Следующий матч петербуржцы проведут дома против самарских «Крыльев Советов», а «Рубин» отправится в гости к саранской «Мордовии».