• «Зенит» находится в поиске центрального защитника под «основу»

    Следующий большой трансфер петербургского клуба

    07.11.19 15:25

    «Зенит» находится в поиске центрального защитника под «основу» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    «Зенит» уже сейчас ведет поиски игрока, способного заменить защитника команды Бранислава Ивановича. Об этом «Спорту День за Днем» рассказал источник, близкий к клубу.

    Селекционеры «Зенита» ведут поиск по европейским клубам. 35-летний Иванович не входит в долгосрочные планы сине-бело-голубых и по окончании сезона покинет Петербург. Аргентинец Эмануэль Маммана, восстанавливающийся после рецидива разрыва крестообразных связок, тоже не рассматривается, как оптимальный вариант для основного состава. В ближайшее время петербургский клуб выкупит у «Порту» Йордана Осорио, но помимо 25-летнего защитника сборной Венесуэлы «Зенит» планирует еще усилить линию обороны.

    Трансфер новичка планируется осуществить летом, когда истечет контракт Ивановича, а также сине-бело-голубые попытаются вновь выгодно расстаться с Мамманой, чей контракт с петербургским клубом рассчитан до лета 2022 года. Прошлым летом «Сассуоло» предлагал за 23-летнего аргентинца около 11 млн евро, но футболист отказался от перехода.

    После поражения от «Лейпцига» (0:2) в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что у его команды медленная защита.

    – У нас небыстрая линия обороны, с двумя центральными небыстрыми защитниками, – объяснил наставник сине-бело-голубых. В игре с «Лейпцигом» сыграли три центральных защитника: Осорио, Иванович и Ракицкий.

    Ранее сообщалось, что «Зенит» проявляет интерес к защитникам «Ювентуса» Даниэле Ругани и «Ромы» Жуану Жезусу.

    В текущем сезоне Иванович сыграл 20 матчей за «Зенит» во всех турнирах, забив два гола.

    Читайте также

    Игра «Локомотива» не должна вводить в заблуждение. Надо разделять «Зенит» – «Лейпциг» и «Ювентус»

    Дриусси и Краневиттер в «Интере»?! В этом замешан Алехандро Тарасюк

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»