• «Зенит» не планирует уступать и отпускать Кокорина в другой клуб кроме «Сочи»

    Чем закончится конфликт?

    10.02.20 19:10

    По информации «Спорта День за Днем», руководство «Зенита» не намерено идти на уступки в вопросе Александра Кокорина. Несмотря на появившуюся информацию об интересе со стороны других клубов, 28-летний нападающий с большой долей вероятности останется в «Зените» или уйдет в аренду в «Сочи».

    Приоритет для Кокорина – остаться в «Зените». «Локомотив» не ведет переговоры с петербургским клубом и может забрать игрока только летом. «Арсенал» предпримет попытку приобрести Кокорина зимой, но «Зенит» вряд ли отпустит футболиста. «Динамо» тоже не делает предложений петербургскому клубу, хотя имеет возможность выкупить игрока и обеспечить его высокой зарплатой.

    Ранее журналист Сергей Егоров писал в телеграм-канале, что Кокорин может получить новый контракт от «Зенита» только в конце сезона.

    В январе начался конфликт между «Зенитом» и Кокориным. Петербургский клуб неожиданно решил отправить футболиста в аренду в «Сочи», а южане поспешили объявить о переходе игрока. В результате Кокорин отказался от ухода из «Зенита», а главный тренер команды Сергей Семак заявил, что не переставал рассчитывать на него. Кокорин провел первый сбор с «Зенитом», но на второй сбор поехал с «Зенитом»-2.

    Читайте также

    Помимо Кокорина, у «Зенита» есть одна большая проблема. И это не «Локомотив», не ЦСКА, не «Спартак»

    Достоин оставаться лидером. «Зенит» продлит контракт до 2022 года со звездой, у которой есть только одна слабость

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»