• «Зенит» не получил дополнительных билетов на решающий матч финала против ЦСКА

    04.06.22 16:22

    «Зенит» не получил дополнительных билетов на решающий матч финала против ЦСКА - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Завтра, 5 июня в Москве на арене «Мегаспорт» состоится последний матч финальной серии Единой лиги ВТБ-2021/22 ЦСКА - «Зенит». 

    Команды прошли максимально возможную дистанцию, счет по матчам 3:3. ЦСКА получил право играть домашнюю встречу дома как победитель регулярного сезона.

    «Зенит» организовал бесплатный фанатский автобусный трансфер на матч, однако клуб сине-бело-голубые не получили дополнительных гостевых билетов от армейцев. 

    Как сообщили сине-бело-голубые в своих соцсетях: «В связи с отказом клубу со стороны организаторов в покупке дополнительных билетов для нашего фан-сектора, всем желающим 5 июня посетить матч ЦСКАЗенит необходимо приобретать билеты самостоятельно на официальном сайте ПБК ЦСКА».

    Телеграм-канал «Перехват» со ссылкой на свой источник передал, что ЦСКА в последний момент отказался от устной договоренности выделить дополнительные билеты «Зениту» и ограничился официальной квотой Единой лиги ВТБ (250 мест). При этом «Зенит» собирался именно выкупать билеты за полную цену, а не получать их бесплатно или со скидкой.

    Как стало известно «Спорту День за Днем», многе желающие посетить матч жалуются, что билеты сложно купить, при том что стадион «Мегаспорт» вмещает более 13 000 зрителей. 

    На момент публикации новости около 300 болельщиков «Зенита» не были уверены, смогут ли попасть на финал. В том числе родственники игроков сине-бело-голубых, которые обычно размещаются на одном из первых рядов за кольцом. 

    Ранее петербургский шестой матч серии прошел на заполненной 7-тысячной «СИБУР-Арене». Главный тренер «Зенита» Хави Паскуаль сравнил атмосферу с решающими играми плей-офф Евролиги.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»