• «Зенит» не рассматривает вариант с уходом Коваленко в аренду зимой

    Об этом сообщил Сергей Семак

    09.11.23 11:33

    «Зенит» не рассматривает вариант с уходом Коваленко в аренду зимой - фото

    Фото: Евгений Асмолов / ФК «Зенит»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о возможном уходе полузащитника сине-бело-голубых Александра Коваленко в аренду в зимнее трансферное окно.

    В нынешнем сезоне 20-летний полузащитник суммарно отыграл 23 минуты в четырех матчах РПЛ.

    «Уход на сегодняшний день не допускаем. У нас не такая большая обойма, чтобы мы могли кого-то отпустить. Что касается его игрового времени, ему нужно адаптироваться к команде, что он уже и сделал, на мой взгляд. Нужно получать больше игровой практики – возможности предоставятся. Все зависит от него. У него хорошие данные. Мы все более чем удовлетворены его отношением к работе. Надеюсь, что Саша будет получать больше игровой практики и в перспективе он будет одним из ведущих игроков нашей команды», – передает слова Семака корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

    Коваленко перешел в «Зенит» из «Сочи» в июле 2023 года за 2 миллиона евро (данные Transfermarkt). Ранее воспитанник академии «Чертаново» также выступал за самарские «Крылья Советов».

    Помимо 23 минут в чемпионате, на счету Коваленко – 247 минут и одна голевая передача в шести матчах Кубка России.

    Действующий контракт Коваленко с «Зенитом» истекает летом 2028 года. Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 2,8 млн евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»