• «Зенит» не смог обыграть минское «Динамо» в большинстве

22.02.20 18:16

«Зенит» не смог обыграть минское «Динамо» в большинстве - фото

В заключительном товарищеском матче перед стартом РПЛ, чемпион России сыграл вничью с минскими «динамовцами» – 1:1. На 35 минуте встречи белорусы открыли счет благодаря мячу Владислава Климовича. «Зенит» отыгрался в самом конце первого тайма. Отличился Юрий Жирков.

При этом, практически весь второй тайм питерский клуб играл в большинстве. На 54 минуте прямую красную карточку получил словенский защитник «Динамо» Миха Горопевшек.

Бразильский легионер «Зенита» Малком впервые отыграл за команду все 90 минут, а Андрей Лунев вернул себе место первого вратаря, вытеснив из основы Михаила Кержакова.

Последний раз команды играли между собой полтора года назад в рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы. После крупного поражения в столице Белоруссии – 0:4, «Зенит» разгромил соперника в ответной встрече – 8:1. Свой первый официальный матч в 2020 году «Зенит» проведет 29 февраля. На своем поле питерцы примут столичный «Локомотив».

«Зенит» (Санкт-Петербург, Германия) – «Динамо» (Минск, Белоруссия) – 1:1

«Зенит»: Лунев – Караваев, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос – Оздоев, Барриос, Жирков (Сергеев, 83) – Малком , Азмун, Дзюба (Воробьев, 55).

Голы: Климович, 33 (0:1); Жирков, 44 (1:1)

Предупреждения: Дзюба, 40 / Козлов, 35; Риос, 40; Козлов, 57; Билоног, 71