• «Зенит» обратился в ЭСК РФС по четырем эпизодам матча с «Ростовом»

Петербуржцы сыграли вничью с донским клубом

01.08.23 13:31

«Зенит» обратился в ЭСК РФС по четырем эпизодам матча с «Ростовом» - фото

«Зенит» обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по четырем эпизодам матча 2-го тура Российской Премьер-лиги с «Ростовом» (1:1), сообщает «СЭ».

Петербургский клуб попросил рассмотреть неудаление полузащитников донского клуба Хорена Баграмяна на 49-й минуте и Алексея Миронова на 63-й минуте, удаление главного тренера сине-бело-голубых Сергея Семака после окончания матча и неназначенный пенальти в пользу «Зенита» на 95-й минуте игры.

Главным арбитром матча «Ростов» — «Зенит»  был Евгений Кукуляк. За систему ВАР ответственным был Евгений Турбин.

Встреча в Ростове-на-Дону, которая прошла 29 июля, завершилась со счетом 1:1. «Зенит» открыл счет на 43-й минуте благодаря точному удару нападающего Матео Кассьерры. Ростовчане отыгрались в компенсированное ко второму тайму время — форвард Николай Комличенко реализовал пенальти.

У «Зенита» и «Ростова» после 2-х туров РПЛ по 4 очка. Петербуржцы идут на 4-м месте, ростовчане располагаются на 6-й строчке.