• «Зенит» объявил конкурс на лучшую маску

    16.11.20 17:04

    «Зенит» объявил конкурс на лучшую маску - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Завтра, 17 ноября, баскетбольный «Зенит» примет на «СИБУР Арене» подмосковные «Химки» в рамках регулярного чемпионата Евролиги (начало матча в 20.00). 

    Обе команды перенесли мощные вспышки коронавируса по ходу сезона, однако «Зениту» это не помешало одержать три победы в четырех встречах, тогда как «Химки» пока занимают последнее место турнирной таблицы. Справедливости ради, химчане оказались в невероятно тяжелой ситуации: у них вспышка КОВИДа наложилась на эпидемию «нормальных» травм. 

    ЕВРОЛИГА. Положение команд

    На старте сезона «Зенит» нанес химчанам выездное поражение в рамках Единой лиги ВТБ (79:67), однако главный тренер питерцев Хави Паскуаль не считает, что речь будет идти о реванше:

    – Я думаю, «Химки» хотят обыграть нас так же, как и другие команды, не более того. Уже совершенно неважно, что произошло в прошлом матче. Прежде всего, у «Химок» великолепный состав – один из лучших в Евролиге. Мы знаем, что это будет очередной прекрасный вечер баскетбола. Это будет сложный матч для «Зенита». Должен сказать, что мы пока не набрали прежнюю форму, ту, что была до перерыва на карантин из-за коронавируса. Мы движемся шаг за шагом и используем каждый матч на пути к цели, – заявил Паскуаль. 

    Поскольку матчи Евролиги в Петербурге с самого начала сезона проходят со зрителями (в отличие, например, от Стамбула), «Зенит» предложил своим фанам конкурс на лучшую маску. Обладатели самых необычных «аксессуаров-2020» получат призы от клубных маскотов-львов. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»