• «Зенит» обыграл «Динамо», упрочив лидерство в чемпионате России (ВИДЕО)

22.03.15 15:28

«Зенит» обыграл «Динамо», упрочив лидерство в чемпионате России (ВИДЕО) - фото

В матче 20-го тура чемпионата России по футболу петербургский «Зенит» в гостях обыграл московское «Динамо» – 1:0. Единственный мяч на 17-й минуте встречи забил Игорь Смольников, которому ассистировал Мигель Данни. Отметим, что наставники команд – Андре Виллаш-Боаш и Станислав Черчесов – перед игрой находились в сложной ситуации. В четверг «Зенит» и «Динамо» провели трудные матчи в Лиге Европы, поэтому футболисты не успели полностью восстановиться к центральному матчу тура в премьер-лиге. Впрочем, «Зенит» и «Динамо» по отношению друг к другу на стадионе «Арена Химки» были примерно в равном положении. Стоит добавить, что в отчетной игре, которую в прямом эфире транслировал федеральный телеканал НТВ, первый тайм сильнее провели гости, а во второй половине динамовцы перехватили инициативу, упустив несколько выгодных моментов.

Таким образом, одержав победу, «Зенит» упрочил лидерство в чемпионате России, оторвавшись от армейцев Москвы на 5 очков.