• «Зенит» обыграл «Краснодар» в первом домашнем матче сезона

07.08.21 18:59

«Зенит» обыграл «Краснодар» в первом домашнем матче сезона  - фото

В матче третьего тура Тинькофф РПЛ-2021/22 «Зенит» в первой домашней встрече в сезоне обыграл «Краснодар» со счетом 3:2.

Счет в матче на 9-ой минуте открыл нападающий «Зенита» Сердар Азмун. Спустя пять минут «Краснодар» получил право на штрафной удар, который роскошным ударом реализовал полузащитник «быков» Эдуард Сперцян. Главный арбитр матча Алексей Амелин с помощью просмотра видеповтора отменил взятие ворот, поскольку игрок «Краснодара» Спаич вклинился в стенку «Зенита», что запрещено правилами.

Не смотря на это, на 24-ой минуте «Краснодар» все-таки счет сравнял, отличился новичок команды Кордоба. В концовке первой половины встречи Сердар Азмун сделал дубль и вывел петербургский клуб вперед, а на 44-ой минуте счет увеличил Александр Ерохин.

Единственный гол во втором тайме забил защитник краснодарского клуба Урош Спаич.

В следующем туре «Зенит» на выезде сыграет против «Локомотива», «Краснодар» дома примет тульский «Арсенал».

Тинькофф РПЛ-2021/22. 3-й тур

«Зенит» - «Краснодар» 3:2
    Голы: Азмун, 9 (1:0); Кордоба, 24 (1:1); Азмун, 35 (2:1); Ерохин, 44 (3:1); Спаич, 76 (3:2)