• «Зенит» обыграл МБА и вышел в полуфинал

Следующий матч – с казанским УНИКСом

08.04.23 16:04

«Зенит» обыграл МБА и вышел в полуфинал - фото

«Зенит» обыграл МБА в матче 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 80:99 в пользу гостей.

Три главных факта

1. Главный тренер петербуржцев Чави Паскуаль пропустил четвертый матч против МБА по причине, связанной со здоровьем. Командой руководил Генеральный директор «Зенита» заявил, что 7 апреля функционер перенес срочную операцию по поводу острого аппендицита в одной из московских клиник.

2. «Зенит» сыграл свой самый результативный матч сезона лиги ВТБ, но опять не смог выбить сотню. За весь сезон петербуржцы еще ни разу не набирали 100 очков за матч.

3. «Зенит» и МБА сыграли только первую четверть вничью. Во второй, третьей и четвертой четверти петербуржская команда не оставила москвичам ни одного шанса на победу. Несмотря на то, что последний отрезок начался с броска москвичей, итоговый разрыв составил 19 очков.

Что дальше?

Действующий чемпион «Зенит» последним из всех участников плей-офф Единой лиги ВТБ оформил выход в полуфинал, переиграв МБА 3:1 по матчам. Все остальные серии завершились всухую - 3:0. В полуфиналах турнира встретятся «Зенит» - УНИКС (Казань) и ЦСКА – «Локомотив-Кубань» (Краснодар).