20.02.15 03:27

Петербургский «Зенит», который возглавляет Андре Виллаш-Боаш, в первом матче 1/16 финала Лиги Европы на стадионе «Филипс» обыграл голландский ПСВ – 1:0. Напомним, что по решению тренера в Эйндховен не полетел Александр Кержаков, а вот Эсекиэль Гарай и Хави Гарсия в матче с ПСВ участие приняли. Несмотря на то, что из-за травмы игру пропускал ведущий защитник «Зенита» Николас Ломбертс, сине-бело-голубые уверенно смотрелись в обороне, отыграв на ноль. В атаке же Халк и Мигель Данни соорудили единственный гол на 64-й минуте: после того как Аксель Витсель отобрал мяч в центре поля, Данни прошел по левому флангу и выдал отличный пас Халку, который неотразимо пробил по воротам. Добавим, что на последней минуте встречи с тренерской скамейки за споры с судьей был удален Андре Виллаш-Боаш, который из-за дисквалификации будет наблюдать за ответным матчем в Петербурге с трибуны.