• «Зенит» обыграл «Спортинг», Кержаков забил гол

16.07.16 22:02

В очередном матче на сборе в Швейцарии «Зенит» обыграл вторую команду чемпионата Португалии — лиссабонский «Спортинг» со счетом 4:2

Петербургская команда вырвалась вперед уже на 8-й минуте благодаря голу Хави Гарсии, но сразу же пропустили — в составе «львов» счет сравнял Бруно Сезар. На 16-й минуте «Зенит» снова повел  на этот раз отличился Юрий Жирков. Минуту спустя забил Александр Кержаков, новый контракт с которым до сих пор не подписан.

Еще до перерыва смог отличиться Желсон Мартиньш , однако в конце матча Лука Джорджевич вновь обеспечил комфортный отрыв для сине-бело-голубых.

Товарищеские матчи (клубы)
    Зенит (Санкт-Петербург, Россия) — Спортинг (Лиссабон, Португалия) — 4:2
    Голы: Гарсия, 8 (1:0); Сезар, 9 (1:1); Жирков, 16 (2:1); Кержаков, 17 (3:1); Мартиньш, 37 (3:2); Джорджевич, 85 (4:2).
    Предупреждения: Кришито, 21; Смольников, 50; Нету, 82 / нет.