• «Зенит» обыграл УНИКС и сократил отставание в серии полуфинала Единой лиги ВТБ

Казанцы все еще впереди в серии - 2:1

21.04.23 22:13

«Зенит» обыграл УНИКС и сократил отставание в серии полуфинала Единой лиги ВТБ - фото

«Зенит» обыграл УНИКС в матче полуфинала плей-офф Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 61:86 в пользу хозяев.

Три главных факта

1. Перед началом четвертой четверти матча петербуржцы опережали соперника на 2 очка, а в заключительном отрезке, ставшим самым результативным в игре, хозяева площадки одержали победу 27:18.

2. Петербургский клуб выиграл первую игру в серии с УНИКСом. «Зенит» сократил отставание, но казанский клуб продолжает лидировать в серии до четырех побед.

3. Самым результативным игроком встречи стал тяжелый форвард казанского клуба Хантер Винс, на счету американского спортсмена 20 очков, 6 подборов и 1 перехват. В составе хозяев площадки лучшим стал разыгрывающий Фрэйзер Трент (16 очков).

Что дальше?

Четвертый матч серии команды проведут в Санкт-Петербурге 23 апреля. Победитель пары сыграет против победителя в серии другого полуфинала, где встречаются ЦСКА и «Локомотив-Кубань» (Краснодар).