• «Зенит» одержал волевую победу над «Нефчи» в Кубке PARI Премьер

Встреча завершилась со счетом 3:1

01.07.23 21:37

«Зенит» одержал волевую победу над «Нефчи» в дебютном матче Кубка PARI Премьер. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

В первом тайме клуб из Азербайджана повел в счете на 39-й минуте, пенальти реализовал нападающий Салданья. После перерыва сине-бело-голубые забили трижды. Первый гол петербургского клуба в Кубке PARI Премьер записал на свой счет полузащитник Густаво Мантуан. На 70-й минуте хавбек Клаудиньо вывел «Зенит» вперед, а на 80-й Зелимхан Бакаев увеличил преимущество сине-бело-голубых в счете.

Свой следующий матч команда под руководством главного тренера Сергея Семака проведет 4 июля, соперником станет «Црвена Звезда».

В Кубке PARI Премьер принимают участие «Зенит», «Нефтчи» (Баку), «Црвена Звезда» (Белград) и «Фенербахче» (Стамбул). Игры турнира состоятся в Санкт-Петерубрге с 1 по 15 июля на «Газпром Арене» и стадионе «Смена». Победитель Кубка станет обладателем приза в 5 млн рублей.