• «Зенит» оказался сильнее «Людвигсбурга»

13.01.16 22:43

«Зенит» оказался сильнее «Людвигсбурга» - фото

Российский «Зенит» в напряженной борьбе переиграл немецкий «Людвигсбурга» в рамках топ-32 Кубка Европы со счетом 83:80.

Первая половина осталась за хозяевами, однако ближе к середине вторых 20 минут немцы смогли навязать противника достойную борьбу, и все решилось на последних минутах, где удачливее оказались сине-бело-голубые. Самым результативным в составе победителей стал Забиан Даудэлл, набравший 19 баллов. Отметим, что это уже вторая победа петербургского клуба на данной стадии Кубка Европы.

Следующий матч в этом турнире подопечные Карасева проведут в Польше, где 20 января сыграют против «Зелена Гура».

Кубок Европы

Топ-32

«Зенит» (Россия) – «Людвигсбург» (Германия) – 83:80 24:22, 22: 19, 13:14, 24:25)