• «Зенит» опубликовал маршрут чемпионского парада по Петербургу

    21.05.19 16:39

    «Зенит» опубликовал маршрут чемпионского парада по Петербургу - фото

    Фото: twitter.com/axelwitsel28

    В воскресенье 26 мая игроки «Зенита» после матча 30-го РПЛ против «Енисея», который стартует в 14:00, устроят чемпионский парад по Петербургу, сообщили в пресс-службе питерского клуба.

    Игроки пройдут на теплоходе по рекам и каналам. Стартуют от пересечения Крюкова канала и канала Грибоедова. Финальной точкой станет причал у Шереметьевского дворца. Вместе с теплоходом игроков пройдут корабли болельщиков.

    После заплыва футболисты поедут на автобусе по Невскому проспекту в сторону Адмиралтейства. «Заключительной точкой парада станет стадион «Петровский», куда команда поедет через Стрелку Васильевского острова», – указано в сообщении пресс-службы.


    Подробный маршрут и время планируют опубликовать в течение недели. 

    4 мая в 27-м туре РПЛ «Зенит» сыграл вничью с «Ахматом» на выезде, «Локомотив» проиграл «Арсеналу» в Туле (0:2), что позволило петербургской команде завоевать чемпионство. Чемпионский кубок вручили после матча следующего тура против ЦСКА (3:1).

    30 мая 2015-го, после окончания чемпионата, «Зенит» также проехал с чемпионским кубком на автобусе по Петербургу. Маршрут следования проходил через стрелку Васильевского острова на Дворцовый мост, по Невскому проспекту, по Садовой до Троицкого моста. По Каменноостровскому и через Большой проспект назад на «Петровский».


    26 мая также исполнится 20 лет со дня победы «Зенита» в финале Кубка России-1999. Тогда в «Лужниках» петербуржцы обыграли «Динамо» – 3:1.

    Источники фото: fc-zenit.ru

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»