• «Зенит» открыл Центр повышения квалификации тренеров

    18.10.18 21:16

    «Зенит» открыл Центр повышения квалификации тренеров - фото

    Фото: s-bc.ru

    18 октября в Академии «Зенита» прошли первые занятия в рамках Центра повышения квалификации тренеров.

    Первыми учениками Центра стали тренеры филиалов «Газпром»-Академии, желающие получить категорию С.

    Преподавателями Центра станут специалисты из Университета физкультуры и спорта имени Лесгафта, представители Российского футбольного союза, а также тренеры основного состава «Зенита», второй и молодежной команд сине-бело-голубых.

    Обучение в Центре будут проходить на лицензии D, C и B-юношеская.

    — В детско-юношеском футболе присутствует дефицит тренеров, — отметил ди⁠ректор Центра Сергей Морозов. — Повышать их уровень, а соответственно и всего детско-юношеского футбола, — главная цель нашего Центра. Предпосылки создания Центра были — у нас был совместный проект с университетом имени Герцена, и на протяжении нескольких лет с нашими тренерами проводились занятия по различным дисциплинам: педагогика, психология, спортивная медицина. Очень много внимания уделялось воспитательному моменту. В нашем Центре мы тоже постараемся давать не только узкопрофессиональные знания, но ориентировать тренерах в педагогических и социальных вопросах, чтобы они в своей работе уделяли внимание не только футболу, но и другим социально важным вещам.

    Во главу угла мы будем ставить качество образования. У нас будут учиться не для галочки и наличия лицензии, а именно для получения тренерами знаний, которые им пригодятся в работе с детьми. На лекциях не будет каких-то баек или банальных вещей, которые можно прочитать в любой методичке. Будем доносить до тренеров новые знания и современные тенденции в футболе. Тот состав преподавателей, который у нас есть, позволит это сделать. Мы постарались привлечь для работы в Центре лучшие кадры, и список преподавателей будет постоянно расширяться. Специальные дисциплины у нас будут читать люди, возглавляющие кафедры в университете Лесгафта и имеют звания докторов и кандидатов наук. Все направлено на то, чтобы качественно повышать уровень учащихся у нас тренеров. Я думаю, после обучения у нас необходимости получать знания в других школах или центрах им не потребуется.​

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»