• «Зенит» открывает онлайн-площадку социального волонтерства

    01.09.20 17:22

    «Зенит» открывает онлайн-площадку социального волонтерства - фото

    Фото: Инстаграм ФК «Зенит»

    Ярмарка социального волонтерства volunteer.fc-zenit.ru – это онлайн-площадка по набору волонтеров для поддержки программ и проектов благотворительных фондов и социальных центров из числа партнеров «Зенит рядом», так же как и для работы на спортивных мероприятиях.  

    Для того чтобы стать волонтером, необходимо заполнить анкету на сайте volunteer.fc-zenit.ru, или выбрать фонд, которому вы хотите помогать, или откликнуться на волонтерскую позицию («вакансию»). В течение трех рабочих дней с вами свяжется сотрудник волонтерского центра и поможет стать добровольцем благотворительного фонда или общественной организации.

    Волонтерское движение футбольного клуба «Зенит» появилось в 2018 году. За два года более трех тысяч человек хотя бы раз помогали на домашних матчах или мероприятиях сине-бело-голубых. 

    «Зенит рядом» – программа формирования доступной среды и инклюзивного сообщества болельщиков сине-бело-голубых без исключений и ограничений. Программа включает формирование доступной среды на «Газпром Арене» и в «Газпром»-Академии, социальную и спортивную инклюзию для воспитанников и подопечных специализированных центров, информационную поддержку деятельности фондов и ярмарку социального волонтерства – площадку. 

    В том числе, работает онлайн-площадка по набору волонтеров для поддержки программ и проектов благотворительных фондов и социальных центров.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»