• В «Зените» ведут переговоры с правительством Санкт-Петербурга о матчах со зрителями

    20.11.20 11:21

    В «Зените» ведут переговоры с правительством Санкт-Петербурга о матчах со зрителями - фото

    Фото: «Газпром Арена»

    «Зенит» и правительство Санкт-Петербурга договариваются о том, чтобы матчи клуба на «Газпром Арене» проходили при поддержке зрителей. Губернатор Северной столицы Александр Беглов подписал постановление, согласно которому ограничивается доступ на спортивные мероприятия. Изменения вступают в силу с 23 ноября. 

    Однако в сообщении Администрации Санкт-Петербурга указывалось, что «указанные требования не затронут деятельность профессиональных спортивных клубов, а также осуществление спортивной подготовки». 

    – Клуб находится в диалоге с правительством Санкт-Петербурга, сейчас для всех главное – это здоровье граждан, уверены, решение относительно организации матчей на «Газпром Арене» будет отвечать всем требованиям безопасности, а также интересам зрителей, – сообщили «Чемпионату» в пресс-службе клуба. 

    Следующий матч «Зенита» в РПЛ пройдет 5 декабря, петербуржцы примут «Урал». 


    За нарушение эпидемиологических норм штрафом (300 тысяч рублей) наказали московский «Спартак», превысивший на «Открытие Арене» допустимую вместимость. Также наказать могут и московский ЦСКА за нарушения болельщиками социальной дистанции

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»