• «Зенит» переиграл «Химки»: это четвертая победа команды подряд в Единой лиге ВТБ

03.02.19 22:41

«Зенит» переиграл «Химки»: это четвертая победа команды подряд в Единой лиге ВТБ - фото

Петербургский «Зенит» обыграл подмосковные «Химки» в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счётом 86:82.

Начало встречи осталось за гостями и завершилась со счетом 15:22. Но во второй половине встречи зенитовцы смотрелись увереннее и в итоге добились успеха. Реализация трёхочковых бросков у химчан составила 27% (8 из 29), а у петербуржцев – 42% (11 из 26).

Весомый вклад в победу «Зенита» внёс форвард Марко Симонович, в активе которого 22 очка. Столько же очков набрал форвард «Химок» Джордан Микки.

«Химки» занимают второе место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ, уступая ЦСКА. «Зенит», одержавший четвёртую победу в Единой лиге ВТБ подряд после серии из трёх поражений, занимает пятое место.