• «Зенит» планирует выручить с продажи Малкома не менее 40 миллионов евро

    Бразильцем интересуются европейские клубы

    24.05.23 18:42

    «Зенит» планирует выручить с продажи Малкома не менее 40 миллионов евро - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Нападающий Малком может покинуть «Зенит» в летнее трансферное окно, сообщило издание 90min.com. По данным источника, петербургский клуб намерен выручить с продажи бразильца не менее 40 млн евро.

    Накануне агент Луис Фернандо Гарсия, представляющий интересы Малкома, сообщил об интересе к своему клиенту со стороны европейских, отметив, что еще не получил предложение о трансфере 26-летнего вингера.

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Малкома в 27 млн евро. Его контракт с «Зенитом» рассчитан до 30 июня 2027 года. В нынешнем сезоне вингер провел за сине-бело-голубых 33 матча во всех турнирах, в которых отметился 26 забитыми мячами и 9 результативными передачами. 

    В зимнее трансферное окно Малком мог продолжить карьеру в ПСЖ. Однако францзуский клуб не смог договориться с «Зенитом» об условиях перехода. 

    Малком выступает за «Зенит» с августа 2019 года. Его переход из «Барселоны» обошелся петербургскому клубу в 40 млн евро (по данным Transfermarkt).

    «Зенит» досрочно завоевал чемпионство по итогам текущего сезона РПЛ. В оставшихся турах петербуржцам предстоит сыграть против «Сочи» (27 мая, на выезде) и «Факела» (3 июня, дома).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»