• «Зенит» победил «Маккаби» и сохранил шансы на плей-офф Евролиги

    09.04.21 22:24

    «Зенит» победил «Маккаби» и сохранил шансы на плей-офф Евролиги - фото

    Фото: сайт БК «Зенит»

    «Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл «Маккаби» в матче 34-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Встреча завершилась со счетом 86:69 в пользу российского клуба.

    Хозяева повели в игре с первых минут и после первой четверти выигрывали 10 очков. Максимальный отрыв петербуржцев был зафиксирован в четвертой четверти, составивший «+21» очков.

    Самым результативным игроком в составе хозяев стал Остин Холлинс, который набрал 15 очков, его партнер по команде Кевин Пангос набрал 13 очков. В составе «Маккаби» самым результативным стал Тайлер Дорси, записавший в свой актив 15 очков.

    Благодаря этой победе российская команда сохранила шансы на выход в плей-офф Евролиги. Сейчас «Зенит» в турнирной таблице занимает девятое место, однако может обойти «Валенсию» и выйти в 1/4 финала. Для этого команде тренера Хавьера Паскуаля необходимо на домашнем паркете победить «Панатинаикос» в заключительной игре регулярного сезона.

    Матч «Зенит» – «Панатинаикос» состоится 12 апреля. Начало – в 19:00 по московскому времени.

    Московский ЦСКА в регулярном чемпионате Евролиги занял второе место и вышел в плей-офф, а подмосковные «Химки» занимают последнее место в турнирной таблице и уже потеряли шансы на продолжение участия в турнире.

    Читайте также

    «Зенит» впервые выиграл регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»