• «Зенит» победил «Урал» в контрольном матче, Азмун получил повреждение

27.01.21 13:22

«Зенит» победил «Урал» в контрольном матче, Азмун получил повреждение - фото

Петербургский «Зенит» выиграл у «Урала» (Екатеринбург) товарищеский матч на сборах в Дубае (3:2). Сине-бело-голубые проводят в ОАЭ свой первый сбор в году. Второй начнется там же, в Дубае, 31 января.

Матч с уральцами был четвертой и последней контрольной игрой петербуржцев на первом сборе. Все матчи они выиграли, причем «Урал» был первым российским соперником и первым в сезоне распечатал ворота действующих чемпионов России. Ранее «Зенит» всухую одолел ФК «Рига» (4:0), узбекский «Пахтакор» (3:0) и «Шахтер» из Солигорска (2:0).

«Спорт День за Днем» вел прямую трансляцию матча, прошедшего в необычном формате: три тайма по 40 минут.

Повреждение по ходу матча с «Уралом» получил иранский форвард Сердар Азмун – лучший бомбардир прошлого сезона РПЛ (вместе с Артемом Дзюбой – 17 голов) и лучший снайпер текущего сезона (опять вместе с Дзюбой – 11 голов).

Сам Дзюба из-за болезни пропустил первый сбор сине-бело-голубых.

Результаты

Контрольный матч

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Урал» (Екатеринбург) – 3:2

Голы: Егорычев, 37 (0:1); Малком, 43 (1:1); Егорычев, 46 (1:2); Азмун, 49 (2:2); Вендел, 57 (3:2)