• «Зенит» победил жару и «Левски»

25.06.19 20:56

«Зенит» победил жару и «Левски» - фото

В товарищеском матче на сборе в Австрии «Зенит» победил болгарский «Левски» (1:0).

Игра была осложнена погодными условиями. Команды играли при сильной жаре в 40 градусов. Из-за высокой температуры в первом тайме судья сделал небольшую паузу. Из-за тяжелой погоды «Зенит» действовал не так остро, как в предыдущем матче с австрийским «Ваккером» (6:1). Моментов было не так много, а единственный мяч сине-бело-голубые забили с пенальти. Отличился иранский форвард Сердар Азмун.

Шесть мячей «Ваккеру» не отменяют главного: скоро вы не узнаете «Зенит»!

Отметим, что первый матч после отпуска сыграл Артем Дзюба. Он вышел на замену во втором тайме.

По информации корреспондента «Спорта День за Днем», за игрой «Зенита» наблюдали главный тренер сборной России Станислав Черчесов, а также президент петербургского клуба Александр Медведев, который недавно приехал на сбор команды в Австрию. Сообщалось, что он приехал решить с главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком трансферные вопросы.

Следующий товарищеский матч «Зенит» сыграет венгерским «Гонведом». Матч пройдет 29 июня.

«Зенит» (Россия) – «Левски» (Болгария) – 1:0

«Зенит»: Лунев (Бабурин, 46) – Смольников (Терентьев, 62), Иванович (Мевля, 62), Ракицкий, Жирков (Набиуллин, 62) – Ригони (Заболотный, 62), Нобоа (Краневиттер, 62), Мусаев (Оздоев, 46), Ерохин (Эрнани, 62) – Дриусси (Маммана, 46), Азмун (Дзюба, 62)

Гол: Азмун, 48, с пенальти