• «Зенит» предложил провести матч «Амкала» в Кубке России в Петербурге

    Игра 1/64 финала Кубка России пройдет 14 сентября

    06.09.22 21:57

    «Зенит» предложил провести матч «Амкала» в Кубке России в Петербурге - фото

    Фото: телеграм-канал Кубка России

    Стало известно, почему матч «Амкала» в 1/64 финала Кубка России пройдет в Санкт-Петербурге.

    Инициатором организации матча любительской команды против «Звезды» не в Москве стал «Зенит». Сине-бело-голубые провели переговоры с «Амкалом», который мог на правах номинального хозяина матча выбрать арену для предстоящей встречи, результатом которых стала достигнутая договоренность о проведении игры на стадионе «Смена». Об этом сообщает Metaratings.ru. Отмечается, что представители «Звезды» не участвовали в переговорах о месте проведения матча.

    Сегодня Российский футбольный союз (РФС) официально объявил, что «Амкал» и петербургская «Звездой» сыграют в Санкт-Петербурге на стадионе «Смена». Встреча запланирована на 14 сентября. Арена является домашним для женской команды «Зенита» и вмещает 3 тысячи болельщиков.

    «Амкал», представляющий Медиалигу, уже преодолел два тура Кубка России-2022/23. Ранее он обыграл красногорский «Зоркий» (1:1, 8:7 – по пенальти) и «Тверь» (1:0), выступающие во Второй лиге.

    Любительские клубы в этом сезоне впервые были допущены до участия в Кубке России после решения об изменениях в формате проведения турнира. В текущем розыгрыше команды идут к финалу двумя путями: клубы, выступающие в чемпионате России идут по пути РПЛ, а клубы Первой лиги и Второй лиги, а также любительские клубы, представлены в пути регионов.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»