• «Зенит» презентовал проект, посвященный 35-летию первого чемпионства

    21.11.19 15:40

    «Зенит» презентовал проект, посвященный 35-летию первого чемпионства - фото

    Фото: ФК Зенит

    «Зенит» презентовал проект, посвященный победе в чемпионате СССР-1984. В день завоевания первого чемпионского титула в истории клуба петербуржцы предложили вспомнить или узнать что-то новое об историческом сезоне и пройти с командой Павла Садырина весь путь от ничьей в Донецке в первом туре до разгрома «Металлиста» в СКК.

    Для проекта художниками-иллюстраторами были созданы десятки изображений, которые вместе с кадрами из хроники и текстами объединились в анимационное слайд-шоу, посвященное победе «Зенита».

    Проект доступен для посещения по адресу 1984.fc-zenit.ru

    Так же в честь 35-летия исторического успеха сине-бело-голубых на стадионе «Смена», расположенном в «Газпром»-Академии состоится матч легенд, в котором сыграют ветераны «Зенита»-84. Игра против сборной правительства Петербурга пройдет 21 ноября и начнется в 19:30, встречу вживую прокомментирует Геннадий Орлов. Вход свободный.

    1 декабря болельщиков ждет «Легендарный променад» и масштабная программа чествования первых чемпионов в истории города. Перед началом матча футболисты «Зенита»-1984 совершат круг почета на «Газпром Арене». 

    Читайте также

    Первое чемпионство «Зенита»: Чутье Садырина, точка Желудкова, матчи в «теплице»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»