• «Зенит» проиграл «Байеру» в Лиге чемпионов, пропустив два эффектных гола за пять минут (ВИДЕО)

23.10.14 03:25

Голы, которые забили Джулиано Донати (58-я минута) и Кириакос Пападопулос (63-я), решили исход встречи Лиги чемпионов в Леверкузене, где местный «Байер» обыграл петербургский «Зенит» – 2:0. Главный тренер петербуржцев Андре Виллаш-Боаш выбрал такой вариант полузащиты: в основном составе вышли Хави Гарсия, а также Аксель Витсель и Виктор Файзулин. В свою очередь, Олег Шатов лишь вышел на замену во втором тайме. Отметим, что на игре Лиги чемпионов УЕФА, которую принимал стадион «БайАрена», присутствовали 27 тысяч зрителей. Добавим также, что в концовке встречи «Байер», отправив гостей в своеобразный нокдаун двумя голами за пять минут, получил ответный удар, оставшись вдесятером, – красную карточку на 79-й минуте увидел Венделл. Однако «Зенит» не смог воплотить это недолгое численное преимущество хотя бы в один забитый мяч, и теперь с 4 очками после 3 матчей занимает 3-е место в группе С.