• «Зенит» проиграл донецкому «Шахтеру» 0:1. Родич, едва не убив Срну, убил игру (ВИДЕО)

27.06.13 23:39

В матче Объединенного турнира петербургский «Зенит» в Киеве на стадионе имени Лобановского проиграл донецкому «Шахтеру» 0:1. Единственный мяч в игре на 69-й минуте красивым ударом со штрафного забил дончанин Дуглас Коста. В этом эпизоде молодой вратарь Юрий Лодыгин, защищавший ворота «Зенита», не выручил, зато по ходу встречи кипер сине-бело-голубых не раз творил в «рамке» настоящие чудеса. Отметим и тот факт, что на 40-й минуте питерцы остались вдесятером: за пятиминутку две желтые карточки получил Милан Родич. Добавим, что первый «горчичник» Родич получил за убийственный подкат против Дарио Срны. После этого удаления игра команды Спаллетти фактически сломалась.