• «Зенит» проиграл «Монако» 0:2 и выбыл из Лиги чемпионов, пропустив два обидных гола от защитников (ВИДЕО)

10.12.14 03:25

Петербургский «Зенит», который тренирует Андре Виллаш-Боаш, проиграл на выезде французскому «Монако» заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов – 0:2. В составе хозяев оба мяча во втором тайме забили защитники – Аймен Абденнур (63-я минута) и Фабиньо (89-я). В первом случае зенитовцы упустили соперника после подачи штрафного, а во втором вратарь Юрий Лодыгин пропустил обидный гол между ног. Отметим, что в матче, который принимал стадион «Луи II», в составе «Зенита» выделялся испанский полузащитник Хави Гарсия, а вот нападающий Александр Кержаков из-за травмы сыграть во Франции не смог. Без него атакам «Зенита», который весной ждет Лига Европы, явно не хватало остроты. «Монако» же вышел в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе С, тогда как «Зенит» финишировал в квартете лишь третьим. Стоит добавить, что на этой важнейшей игре Лиги чемпионов стадион был заполнен менее чем на две трети – за встречей с арены наблюдали чуть более 11 тысяч зрителей.