• «Зенит» проиграл «Нижнему Новгороду» в четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ

11.05.15 21:14

«Зенит» проиграл «Нижнему Новгороду» в четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ - фото

Баскетболисты санкт-петербургского «Зенита» в пятом матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ уступили «Нижнему Новгороду».

Решающая встреча серии, прошедшая в понедельник в Санкт-Петербурге, завершилась победой гостей со счетом 75:65. В их составе самым результативным стал американский форвард Теренс Кинзи, набравший 22 очка. У хозяев 19 очков в активе российского защитника Дмитрия Кулагина, а 16 – у другого россиянина – форварда Евгения Валиева.

Таким образом, счет в серии до трех побед стал 3-2 в пользу «Нижнего Новгорода», который вышел в полуфинал соревнований, где встретится с московским ЦСКА. В другой полуфинальной паре сразятся подмосковные «Химки» и краснодарский «Локомотив-Кубань».

Добавим, игроки футбольного «Зенита» Андрей Аршавин, Александр Кержаков, Юрий Лодыгин, Луиш Нету, Анатолий Тимощук, Доменико Кришито, Саломон Рондон, Халк, Мигель Данни и Олег Шатов посетили «СИБУР АРЕНУ», чтобы поддержать петербургский клуб.