• «Зенит» проиграл пятнадцатый матч в Евролиге

31.01.20 01:14

«Зенит» проиграл пятнадцатый матч в Евролиге - фото

«Зенит» в гостевой встрече групповjго этапа Евролиги терпит поражение от испанской «Барселоны» (72:90).

Стартовая четверть прошла равной борьбе между командами – 21:21. Во второй десятиминутке игроки каталонского клуба оторвались от «Зенита» на 18 очков к большому перерыву – 53:35.

После большого перерыва «Барселона» так же выиграла четверть, но команда из Санкт-Петербурга уступила каталонцам два очка – 74:54. В заключительном игровом отрезке коллектив Жоана Плазы отыграли два очка, но на большее сине-бело-голубые рассчитывать не смогли – 90:72 в пользу «Барселоны».

Уступаем 🇪🇸Барселоне в гостях...

Публикация от БК «Зенит» (@zenitbasket)

В составе «Зенита» самыми результативными стали Густаво Айон (16 очков и 10 подборов) и Андрю Альбиси (16 очков).

Это поражение стало пятнадцатым в матчах Евролиги для петербургского клуба в этом сезоне. Команда из Санкт-Петербурга находится в трех победах от места в восьмерке сильнейших команд группового этапа, которые будут играть между собой в плей-офф турнира.

Следующую встречу сине-бело-голубые проведет в «Юбилейном» 2 февраля против таллинского «Калева» в рамках Единой лиги ВТБ.