• «Зенит» проиграл в Краснодаре и отдалился от зоны плей-офф Единой лиги ВТБ

10.02.20 21:56

«Зенит» проиграл в Краснодаре и отдалился от зоны плей-офф Единой лиги ВТБ - фото

Петербургский «Зенит» в гостевой встрече Единой Лиги ВТБ потерпел поражение от «Локомотива-Кубани» со счетом 70:78.

Стартовая четверть осталась за петербуржцами – 18:24. Во второй десятиминутке «Зенит» к своему преимуществу прибавил одно очко и к большому перерыву сине-бело-голубые уходили при «+7» – 36:43.

После большого перерыва «железнодорожники» смогли перевернуть ход встречи, а подопечные Жоана Плазы смогли заработать только 8 очков за 10 минут – 57:52. В заключительном игровом краснодарцы разницей в два очка выиграли четверть и закончили матч с «+8» – 78:70 в пользу команды Евгения Пашутина.

😕

Публикация от БК «Зенит» (@zenitbasket)

В составе «Зенита» самыми результативными стали Уилл Томас и Андрей Зубков, набравшие по 11 очков.

Это поражение стало для «Зенита» четвертым подряд в рамках Единой лиги ВТБ. Команда Жоана Пласы после 16 игр одержала 6 побед и потерпела 10 поражений, что является 11-м результатом в регулярном чемпионате.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 14 февраля на выезде в Перми против местной «Пармы».

Лучший спортивный фильм года остался без «Оскара»