• «Зенит» рассматривает трех вратарей из РПЛ на замену Кержакову

    Этим летом у Михаила заканчивается контракт

    04.05.22 14:49

    «Зенит» рассматривает трех вратарей из РПЛ на замену Кержакову - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    «Зенит» может купить вратаря в летнее трансферное окно. Об этом сообщает «Чемпионат».

    Решение обновить вратарскую позицию обусловлено истекающими летом действующими контрактами у Станислава Крицюка и Михаила Кержакова. При этом у Крицюка в соглашении с клубом прописано условие автоматического продления на сезон, но его Станислав не выполнил.

    По информации источника, в шорт-лист чемпионов России входят Илья Лантратов из «Химок», Денис Адамов из «Сочи», а также Иван Ломаев из «Крыльев Советов».

    Другой источник подтвердил интерес «Зенита» к этим игрокам, и также добавил, что в контракте Лантратова есть опция, которая позволяет Илье покинуть «Химки» ближайшим летом, в связи с чем сине-бело-голубые собираются провести переговоры с представителями голкипера.

    26-летний Лантратов провел 27 матчей в текущем сезоне РПЛ, и в 9 из них отыграл на «ноль». Такую же статистику по сухим матчам и их количеству имеет 23-летний Ломаев. 24-летний Адамов в нынешнем розыгрыше чемпионата провел 5 сухих матчей из восьми.

    35-летний Кержаков пропустил 15 голов в 19 матчах РПЛ в составе «Зенита», и 7 раз оставлял свои ворота в неприкосновенности. В статистике 31-летнего Крицюка – ни одного сухого матча из семи проведенных в чемпионате (9 пропущенных мячей). В 2022 году Станислав еще не выходил на поле в официальных матчах из-за травмы.

    В заявке «Зенита» также присутствует и 19-летний воспитанник Даниил Одоевский, который в этом году выходил в ответном матче Лиги Европы против «Бетиса» (0:0), а также защищал ворота петербуржцев в игре с «Рубином» (3:2) в чемпионате.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»