• «Зенит» рассматривает вариант с приглашением Хайкина из «Буде-Глимт»

    Петербуржский клуб отказался от трансфера Лантратова

    31.05.22 19:06

    «Зенит» рассматривает вариант с приглашением Хайкина из «Буде-Глимт» - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Буде-Глимт»

    «Зенит» консультировался с представителями норвежского клуба «Буде-Глимт» по поводу трансфера вратаря Никиты Хайкина, сообщил Metaratings.

    «Зенит» в качестве приоритетного кандидата на вратарскую позицию рассматривал Илью Лантратова из «Химок». Однако после скандального инцидента, в котором Лантратов толкнул болбоя во время первого стыкового матча за сохранение прописки в РПЛ со «СКА-Хабаровск», «Зенит» решил поискать другие варианты.

    Выбор пал на Никиту Хайкина. Однако сам голкипер хочет остаться в Европе. Впрочем, он может изменить решение в случае выгодного предложения от «сине-бело-голубых».

    СМИ сообщали, что «Зенит» ищет усиление вратарской позиции, т.к. руководство клуба недовольно уровнем игры Михаила Кержакова и травматичностью Станислава Крицюка. На Даниила Одоевского ставка не делается из-за его возраста.

    В 17 матчах прошедшего розыгрыша «Лиги Конференций» Хайкин пропустил 18 голов и шесть матчей отыграл на ноль. «Буде-Глимт» дошел до четвертьфинала, где уступил будущему победителю турнира «Роме».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»