• «Зенит» расстанется с четырьмя игроками и подпишет Полетаева

    Двое из них – легионеры

    08.04.20 19:09

    «Зенит» расстанется с четырьмя игроками и подпишет Полетаева - фото

    Фото: ВК «Зенит»

    Как стало известно «Спорту День за Днем», петербургский «Зенит» расстанется с диагональным Георгом Грозером, доигровщиком Лукашем Дивишем, либеро Семеном Кривитченко и блокирующим Андреем Ащевым. Это случится в межсезонье.

    Грозер, Дивиш и Кривитченко пополнили ряды сине-бело-голубых перед сезоном-2018/19, когда состав команды почти полностью поменялся. 

    Грозер на два года стал главным бомбардиром команды и одним из лучших подающих Суперлиги. Дивиш сперва проигрывал конкуренцию за место в основе, но с уходом Евгения Сивожелеза стал главным принимающим доигровщиком. 

    Семен Кривитченко последний год боролся за место основного либеро с Евгением Андреевым – тренерский штаб Саммелвуо предпочел оставить Андреева. 

    Андрей Ащев – один из двух игроков, остававшихся с первого зенитовского призыва лета 2017-го. С его уходом «последний из могикан» Петербурга – кубинец Ореол Камехо, успевший за три года в «Зените» обзавестись российским паспортом. Однако он все еще получает право на российское спортивное гражданство, чтобы перестать считаться легионером в Суперлиге.

    Георга Грозера заменит 24-летний Виктор Полетаев – диагональный сборной России, от состояния которого очень сильно зависит ее выступление на Олимпийских играх в Токио, теперь уже в 2021 году.

    Освободившуюся после ухода немецкого венгра легионерскую вакансию должен заполнить 25-летний французский связующий Антуан Бриззар, последние годы защищавший цвета «Варшавы».

    Кроме того, завершаются переговоры по трансферу из «Факела» самого долгожданного игрока для петербургских болельщиков – Егора Клюки. Питерская торсида с самого начала, три года назад, мечтала о бомбардире сборной России. Ее мечты близки к осуществлению.  

    Чемпионат России не был доигран из-за пандемии коронавируса. Турнир прервали во время первого раунда плей-офф, а команды расставили по итогам «регулярки». «Зенит» занял 5-е место и не попал в Лигу чемпионов. 

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»