• «Зенит» разгромил «Анжи» 3:0. Халк расстрелял Кержакова (ВИДЕО)

17.08.13 20:20

В матче 5-го тура чемпионата России по футболу петербургский «Зенит» на своем поле крупно обыграл махачкалинский «Анжи» – 3:0. Зрители стадиона «Петровский» увидели три красивых мяча в исполнении хозяев поля. В первом тайме было забито два гола: на 25-й минуте счет открыл Роман Широков – в роли ассистента выступил Александр Бухаров. На 43-й минуте зенитовский бразилец Халк красивейшим ударом с 25 метров расстрелял ворота гостей, которые защищал Михаил Кержаков. Завершил же разгром новичок «Зенита» Кристиан Ансальди, отличившийся на 72-й минуте. Добавим, что Лучано Спаллетти решился на серьезные перемены в составе: так, помимо Ансальди, в основе вышел и другой новобранец команды Игорь Смольников. В то же время Андрей Аршавин, Анатолий Тимощук и Виктор Файзулин вышли лишь на замену, а Александр Кержаков провел игру на скамейке запасных. В итоге 3:0 – Гаджи Гаджиев, вернувшийся в «Анжи» (за махачкалинцев из звезд-легионеров играли Самюэль Это`О, Жусилей, Мехди Карсела-Гонсалес, Жоао Карлос и Эвертон), начал с поражения.