• «Зенит» разгромил «Динамо»

Бело-голубым досталось немного меньше, чем «Спартаку»

29.10.21 20:53

«Зенит» разгромил «Динамо»  - фото

«Зенит» разгромил «Динамо» в матче 13-го тура чемпионата России. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Петербуржцы выиграли второй матч РПЛ подряд, причем оба с крупным счетом. Москвичи же прервали результативную серию, которая длилась три матча.

Счет на 8-й минуте открыл Клаудиньо. Бразильский легионер забил второй гол в двух последних матчах.

«Динамо» сравняло счет в начале второго тайма. После подачи Дмитрия Скопинцева в штрафную «Зенита» Вячеслав Караваев помешал нанести удар Денису Макарову, сыграв рукой, за что был назначен пенальти. 11-тиметрвоый реализовал Даниил Фомин. Это седьмой гол полузащитника в нынешнем сезоне.

На 67-й минуте Вендел вновь вывел зенитовцев вперед в счете.

Практически сразу отличился и Артем Дзюба. Для форварда этот мяч стал 144 в чемпионате России, в результате футболист обошел Олега Веретенникова и стал лучшим бомбардиром в истории РПЛ.

В конце матча прямым ударом со штрафного отличился защитник Ярослав Ракицкий, который проводил свой 100-й матч за «Зенит». Благодаря победе петербуржцы укрепили свое лидерство в турнирной таблице. На счету сине-бело-голубых 29 очков. У «Динамо», идущего вторым, в активе 23 очка.

В следующем туре зенитовцы сыграют на выезде с «Уралом» 7 октября. Начало матча в 14.00 по московскому времени. Москвичи же встретятся дома с «Краснодаром». Игра состоится 6 октября, начало в 16.30 по Москве. Встречу с «быками» пропустят полузащитники Даниил Фомин и Арсен Захарян, получившие «лимитные» желтые карточки.

Результат. Премьер-лига. 13-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва) – 4:1

Голы: Клаудиньо, 8 (1:0); Фомин, 56 с пенальти (1:1); Вендел, 67 (2:1); Дзюба, 69 (3:1); Ракицкий, 85 (4:1).