• «Зенит» разгромил «Калев» с разницей в 32 очка

06.04.16 22:44

«Зенит» разгромил «Калев» с разницей в 32 очка - фото

Петербургский «Зенит» в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ одержал победу над эстонским «Калевом» со счетом 101:69.

Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Райан Тулсон, набравший 31 очко. 20 очками отметился центровой петербуржцев Каспарс Берзиньш.

Отметим, что сегодня за основную команду дебютировал Защитник «Зенита-2» Евгений Сидоров. В матче против эстонского клуба 20-летний баскетболист провел на паркете 2 минуты, поучаствовав в двух последних результативных атаках своей команды. Вначале Евгений Сидоров забил из-за дуги, а затем отдал точную передачу Андрею Кощееву, который поставил точку в матче.

Таким образом, подопечные Василия Карасева одержали 18 побед в 25 играх и остались на четвертом месте в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. Зенитовцы вышли в плей-офф турнира досрочно. Эстонская команда, идущая на 14-й позиции, потерпела двадцатое поражение.

«Зенит» в следующем матче встретится в Чехии с «Нимбурком», начало поединка назначено на 10 апреля в 17:00 по московскому времени.

«Зенит» ─ «Калев» ─  101:69  (30:10, 21:26, 21:15, 29:18)