• «Зенит» разгромил ПСВ и вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Хитрый дубль Рондона и пушка Халка (ВИДЕО)

27.02.15 03:25

«Зенит» разгромил ПСВ и вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Хитрый дубль Рондона и пушка Халка (ВИДЕО) - фото

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы петербургский «Зенит», который тренирует Андре Виллаш-Боаш, на домашнем стадионе «Петровский» разгромил голландский ПСВ – 3:0. В заявку «Зенита» попал Александр Кержаков, который, правда, всю игру просидел на скамейке запасных. Героем же встречи стал Саломон Рондон, забивший два мяча в ворота команды Филлипа Коку (на 29-й и 67-й минутах), еще один гол красивейшим пушечным ударом забил Халк (48-я), а зенитовский вратарь Юрий Лодыгин на 61-й минуте отразил пенальти в исполнении Люка Де Йонга. Отметим, что оба мяча Рондона получились интересными: в первом случае хитрец Мигель Данни, ворвавшись в чужую штрафную, не стал бить сам, а выкатил мяч партнеру. В эпизоде же со вторым голом Рондона сине-бело-голубые хитро разыграли штрафной. Таким образом, «Зенит» победил по сумме двух встреч 4-0 и вышел в 1/8 финала.