• «Зенит» разгромил «Ростов»

03.10.15 19:05

«Зенит» разгромил «Ростов» - фото

В матче одиннадцатого тура чемпионата России «Зенит» на домашнем стадионе разгромил «Ростов» со счетом 3:0.

Начало первого тайма проходило в равной борьбе. На тринадцатой минуте Халк нанес мощный удар со штрафного, но Джанаев его сумел отбить. После этого Гуэлор Канга отличный удар нанес из-за пределов штрафной, однако Михаил Кержаков этот удар потащил. Спустя всего пять минут Канга бил уже метров с сорока, пытаясь отправить мяч «за шиворот» голкиперу, но Кержаков опять сыграл выше всяческих похвал, переведя снаряд на угловой. А на двадцать седьмой минуте Халк вывел Смольникова на правый угол вратарской, откуда Игорь опередил голкипера и отправил мяч в ближний угол ворот. Через семь минут Халк классный навес исполнил со стандарта, а Дзюба замкнул мяч в ворота головой. Первый тайм завершился со счетом 2:0.

Во втором тайме ростовчане пытались больше времени проводить в позиционном наступлении, и в одной из атак рефери не углядел, что мяч после удара Бухарова попал в руку Смольникова в штрафной площади. В дальнейшем подопечные Андре Виллаша-Боаша действовали от обороны, но на 89-й минуте убежали в контратаку, в которой Халк сделал классную передачу на левый край штрафной Данни, а португалец отправил третий мяч в ворота соперника. Итоговый счет - 3:0, «Зенит» поднимается на второе место, обойдя московский «Локомотив».

Следующий матч питерская команда проведет 17 октября с краснодарской «Кубанью».