• «Зенит» разгромил «Селтик» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

22.02.18 22:53

«Зенит» разгромил «Селтик» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы - фото

«Зенит» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы, который проходил на стадионе «Санкт-Петербург», с крупно выиграл у «Селтика». Встреча завершилась со счетом 3:0.

Сине-бело-голубые с первых минут завладели преимуществом и забили быстрый гол. Леандро Паредес на седьмой минуте подал в штрафную с углового, Бранислав Иванович выиграл борьбу в воздухе и вколотил мяч в ворота. На 27-ой минуте Далер Кузяев подхватил мяч после скидки Антона Заболотного и сильным ударом прошил де Вриса.

Во втором тайме «Зенит» продолжил владеть преимуществом. В итоге это вылилось в гол Александра Кокорина, который замкнул прострел того же Ивановича.

В оставшиеся минуты «Селтик» провел несколько атак, но так и не смог распечатать ворота Андрея Лунева.

Таким образом «Зенит» вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Своего соперника команда Роберто Манчини узнает завтра.

«Зенит» – «Селтик» – 3:0

«Зенит»: Лунев, Кришито, Маммана, Мевля, Иванович (Смольников, 86), Краневиттер, Паредес, Кузяев, Кокорин, Ригони (Дриусси, 83), Заболотный (Ерохин, 76)

«Селтик»: де Врис, Тирни, Лустиг, Шимунович, Аер, Браун, Куасси (Рогич, 46), Нтшан, Макгрегор (Синклейр, 62), Форрест (Мусонда, 71), Дембеле.

Голы: Иванович, 7; Кузяев, 27; Кокорин, 61